Tu navegador no tiene habilitado el JavaScript!
ARCHIVO HISTÓRICO Ficha Equipo Inicio Plantilla Clasificación Calendario Crónicas Gabri - Portero
1
Mateo - Delantero centro
10
Julian - Mediocentro
11
Borja Guerrero - Extremo derecha
12
Albert - Portero
13
Santi - Central
14
Alexis - Lateral izquierdo
15
Juanmi - Delantero centro
16
Kiko Mengual - Mediocentro
17
Pablo Verdú - Delantero centro
18
Javi Garcia - Central
19
Juancar - Central
2
Rafeta - Central
20
Imanol - Extremo derecha
21
Verdú - Extremo derecha
22
Carlos - Portero
23
Isra - Lateral izquierdo
3
Eric - Central
4
Molines - Lateral derecho
5
Hanniel - Mediocentro
6
David Pascual - Delantero centro
7
Octavio - Interior izquierdo
8
Nando - Mediocentro
9
Cele Delegado
Monti Entrenador
Montse Fisio
Jose Utillero
Juanjo Preparador
Regional Preferente grupo 4 J Casa Fuera Goles Pt G E P G E P fav cont - . Ascenso . Promo ascenso . Promo descenso . Descenso 1 UD Horadada 33 14 2 1 9 1 7 54 17 72 2 CD Almoradi 34 10 3 4 12 2 3 70 33 71 3 Pinoso CF 33 9 4 4 10 3 4 38 24 64 4 Callosa Deportiva CF 34 9 5 3 6 6 5 54 36 56 5 CD Contestano 34 9 5 3 7 3 7 47 43 56 6 SFFCV Benidorm FB 34 8 3 6 8 4 5 51 37 55 7 Santa Pola CF 34 12 1 4 4 5 8 50 38 54 8 CDAlcoyano B 33 9 2 6 6 5 6 45 41 52 9 Hercules C.F. B 34 9 2 6 5 3 9 42 42 47 10 CD Thader 34 8 4 5 3 5 9 34 36 42 11 CD El Campello 34 4 9 4 4 7 6 36 41 40 12 Villajoyosa CF 34 8 3 6 3 3 11 33 49 39 13 Albatera CF 34 6 4 7 4 4 9 40 50 38 14 Alicante CF 34 7 4 6 3 4 10 33 45 38 15 Aspe UD 33 5 7 5 4 4 9 51 66 38 16 UD Altea 34 7 1 9 3 5 9 37 56 36 17 Villena CF 34 3 7 7 3 2 12 34 53 27 18 Algueña CF 34 1 4 12 2 4 11 29 71 17
Regional Preferente Grupo 3 J Casa Fuera Goles Pt G E P G E P fav cont - . Ascenso . Promo ascenso . Promo descenso . Descenso 1 Massanassa CF 1 1 0 16 0 0 17 3 0 3 2 UD Atletic Carcaixent 1 1 0 16 0 0 17 4 1 3 3 CD Contestano 1 0 0 17 1 0 16 2 0 3 4 UD Canals 1 0 0 17 1 0 16 3 1 3 5 UD Tavernes 1 0 0 17 1 0 16 1 0 3 6 UD Alginet 1 0 0 17 1 0 16 2 1 3 7 CD Denia 1 1 0 16 0 0 17 2 1 3 8 At Alginet 1 1 0 16 0 0 17 2 1 3 9 C F Gandia 1 0 0 17 0 1 16 0 0 1 10 FC Canalense 1 0 1 16 0 0 17 0 0 1 11 CD Alcoyano B 1 0 0 17 0 0 17 1 2 0 12 CD Javea 1 0 0 17 0 0 17 1 2 0 13 CF Playas de Gandia 1 0 0 17 0 0 17 0 1 0 14 Catarroja CF 1 0 0 17 0 0 17 1 2 0 15 Pego CF 1 0 0 17 0 0 17 0 2 0 16 UDCastellonense 1 0 0 17 0 0 17 1 3 0 17 SD Sueca 1 0 0 17 0 0 17 0 3 0 18 UD Beniganim 1 0 0 17 0 0 17 1 4 0
Calendario liga final Jornada 01 UDCastellonense 1 3 UD Canals Pego CF 0 2 CD Contestano At Alginet 2 1 CD Alcoyano B Massanassa CF 3 0 SD Sueca UD Atletic Carcaixent 4 1 UD Beniganim Catarroja CF 1 2 UD Alginet CD Denia 2 1 CD Javea FC Canalense 0 0 C F Gandia CF Playas de Gandia 0 1 UD Tavernes
Jornada 02 UD Canals 0 0 CF Playas de Gandia CD Contestano 0 0 UDCastellonense CD Alcoyano B 0 0 Pego CF SD Sueca 0 0 At Alginet UD Beniganim 0 0 Massanassa CF UD Alginet 0 0 UD Atletic Carcaixent CD Javea 0 0 Catarroja CF C F Gandia 0 0 CD Denia UD Tavernes 0 0 FC Canalense
Jornada 03 UD Canals 0 0 CD Contestano UDCastellonense 0 0 CD Alcoyano B Pego CF 0 0 SD Sueca At Alginet 0 0 UD Beniganim Massanassa CF 0 0 UD Alginet UD Atletic Carcaixent 0 0 CD Javea Catarroja CF 0 0 C F Gandia CD Denia 0 0 UD Tavernes CF Playas de Gandia 0 0 FC Canalense
Jornada 04 CD Contestano 0 0 CF Playas de Gandia CD Alcoyano B 0 0 UD Canals SD Sueca 0 0 UDCastellonense UD Beniganim 0 0 Pego CF UD Alginet 0 0 At Alginet CD Javea 0 0 Massanassa CF C F Gandia 0 0 UD Atletic Carcaixent UD Tavernes 0 0 Catarroja CF FC Canalense 0 0 CD Denia
Jornada 05 CD Contestano 0 0 CD Alcoyano B UD Canals 0 0 SD Sueca UDCastellonense 0 0 UD Beniganim Pego CF 0 0 UD Alginet At Alginet 0 0 CD Javea Massanassa CF 0 0 C F Gandia UD Atletic Carcaixent 0 0 UD Tavernes Catarroja CF 0 0 FC Canalense CF Playas de Gandia 0 0 CD Denia
Jornada 06 CD Alcoyano B 0 0 CF Playas de Gandia SD Sueca 0 0 CD Contestano UD Beniganim 0 0 UD Canals UD Alginet 0 0 UDCastellonense CD Javea 0 0 Pego CF C F Gandia 0 0 At Alginet UD Tavernes 0 0 Massanassa CF FC Canalense 0 0 UD Atletic Carcaixent CD Denia 0 0 Catarroja CF
Jornada 07 CD Alcoyano B 0 0 SD Sueca CD Contestano 0 0 UD Beniganim UD Canals 0 0 UD Alginet UDCastellonense 0 0 CD Javea Pego CF 0 0 C F Gandia At Alginet 0 0 UD Tavernes Massanassa CF 0 0 FC Canalense UD Atletic Carcaixent 0 0 CD Denia CF Playas de Gandia 0 0 Catarroja CF
Jornada 08 SD Sueca 0 0 CF Playas de Gandia UD Beniganim 0 0 CD Alcoyano B UD Alginet 0 0 CD Contestano CD Javea 0 0 UD Canals C F Gandia 0 0 UDCastellonense UD Tavernes 0 0 Pego CF FC Canalense 0 0 At Alginet CD Denia 0 0 Massanassa CF Catarroja CF 0 0 UD Atletic Carcaixent
Jornada 09 SD Sueca 0 0 UD Beniganim CD Alcoyano B 0 0 UD Alginet CD Contestano 0 0 CD Javea UD Canals 0 0 C F Gandia UDCastellonense 0 0 UD Tavernes Pego CF 0 0 FC Canalense At Alginet 0 0 CD Denia Massanassa CF 0 0 Catarroja CF CF Playas de Gandia 0 0 UD Atletic Carcaixent
Jornada 10 UD Beniganim 0 0 CF Playas de Gandia UD Alginet 0 0 SD Sueca CD Javea 0 0 CD Alcoyano B C F Gandia 0 0 CD Contestano UD Tavernes 0 0 UD Canals FC Canalense 0 0 UDCastellonense CD Denia 0 0 Pego CF Catarroja CF 0 0 At Alginet UD Atletic Carcaixent 0 0 Massanassa CF
Jornada 11 UD Beniganim 0 0 UD Alginet SD Sueca 0 0 CD Javea CD Alcoyano B 0 0 C F Gandia CD Contestano 0 0 UD Tavernes UD Canals 0 0 FC Canalense UDCastellonense 0 0 CD Denia Pego CF 0 0 Catarroja CF At Alginet 0 0 UD Atletic Carcaixent CF Playas de Gandia 0 0 Massanassa CF
Jornada 12 UD Alginet 0 0 CF Playas de Gandia CD Javea 0 0 UD Beniganim C F Gandia 0 0 SD Sueca UD Tavernes 0 0 CD Alcoyano B FC Canalense 0 0 CD Contestano CD Denia 0 0 UD Canals Catarroja CF 0 0 UDCastellonense UD Atletic Carcaixent 0 0 Pego CF Massanassa CF 0 0 At Alginet
Jornada 13 UD Alginet 0 0 CD Javea UD Beniganim 0 0 C F Gandia SD Sueca 0 0 UD Tavernes CD Alcoyano B 0 0 FC Canalense CD Contestano 0 0 CD Denia UD Canals 0 0 Catarroja CF UDCastellonense 0 0 UD Atletic Carcaixent Pego CF 0 0 Massanassa CF CF Playas de Gandia 0 0 At Alginet
Jornada 14 CD Javea 0 0 CF Playas de Gandia C F Gandia 0 0 UD Alginet UD Tavernes 0 0 UD Beniganim FC Canalense 0 0 SD Sueca CD Denia 0 0 CD Alcoyano B Catarroja CF 0 0 CD Contestano UD Atletic Carcaixent 0 0 UD Canals Massanassa CF 0 0 UDCastellonense At Alginet 0 0 Pego CF
Jornada 15 CD Javea 0 0 C F Gandia UD Alginet 0 0 UD Tavernes UD Beniganim 0 0 FC Canalense SD Sueca 0 0 CD Denia CD Alcoyano B 0 0 Catarroja CF CD Contestano 0 0 UD Atletic Carcaixent UD Canals 0 0 Massanassa CF UDCastellonense 0 0 At Alginet CF Playas de Gandia 0 0 Pego CF
Jornada 16 CF Playas de Gandia 0 0 C F Gandia UD Tavernes 0 0 CD Javea FC Canalense 0 0 UD Alginet CD Denia 0 0 UD Beniganim Catarroja CF 0 0 SD Sueca UD Atletic Carcaixent 0 0 CD Alcoyano B Massanassa CF 0 0 CD Contestano At Alginet 0 0 UD Canals Pego CF 0 0 UDCastellonense
Jornada 17 C F Gandia 0 0 UD Tavernes CD Javea 0 0 FC Canalense UD Alginet 0 0 CD Denia UD Beniganim 0 0 Catarroja CF SD Sueca 0 0 UD Atletic Carcaixent CD Alcoyano B 0 0 Massanassa CF CD Contestano 0 0 At Alginet UD Canals 0 0 Pego CF UDCastellonense 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 18 UD Canals 0 0 UDCastellonense CD Contestano 0 0 Pego CF CD Alcoyano B 0 0 At Alginet SD Sueca 0 0 Massanassa CF UD Beniganim 0 0 UD Atletic Carcaixent UD Alginet 0 0 Catarroja CF CD Javea 0 0 CD Denia C F Gandia 0 0 FC Canalense UD Tavernes 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 19 CF Playas de Gandia 0 0 UD Canals UDCastellonense 0 0 CD Contestano Pego CF 0 0 CD Alcoyano B At Alginet 0 0 SD Sueca Massanassa CF 0 0 UD Beniganim UD Atletic Carcaixent 0 0 UD Alginet Catarroja CF 0 0 CD Javea CD Denia 0 0 C F Gandia FC Canalense 0 0 UD Tavernes
Jornada 20 CD Contestano 0 0 UD Canals CD Alcoyano B 0 0 UDCastellonense SD Sueca 0 0 Pego CF UD Beniganim 0 0 At Alginet UD Alginet 0 0 Massanassa CF CD Javea 0 0 UD Atletic Carcaixent C F Gandia 0 0 Catarroja CF UD Tavernes 0 0 CD Denia FC Canalense 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 21 CF Playas de Gandia 0 0 CD Contestano UD Canals 0 0 CD Alcoyano B UDCastellonense 0 0 SD Sueca Pego CF 0 0 UD Beniganim At Alginet 0 0 UD Alginet Massanassa CF 0 0 CD Javea UD Atletic Carcaixent 0 0 C F Gandia Catarroja CF 0 0 UD Tavernes CD Denia 0 0 FC Canalense
Jornada 22 CD Alcoyano B 0 0 CD Contestano SD Sueca 0 0 UD Canals UD Beniganim 0 0 UDCastellonense UD Alginet 0 0 Pego CF CD Javea 0 0 At Alginet C F Gandia 0 0 Massanassa CF UD Tavernes 0 0 UD Atletic Carcaixent FC Canalense 0 0 Catarroja CF CD Denia 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 23 CF Playas de Gandia 0 0 CD Alcoyano B CD Contestano 0 0 SD Sueca UD Canals 0 0 UD Beniganim UDCastellonense 0 0 UD Alginet Pego CF 0 0 CD Javea At Alginet 0 0 C F Gandia Massanassa CF 0 0 UD Tavernes UD Atletic Carcaixent 0 0 FC Canalense Catarroja CF 0 0 CD Denia
Jornada 24 SD Sueca 0 0 CD Alcoyano B UD Beniganim 0 0 CD Contestano UD Alginet 0 0 UD Canals CD Javea 0 0 UDCastellonense C F Gandia 0 0 Pego CF UD Tavernes 0 0 At Alginet FC Canalense 0 0 Massanassa CF CD Denia 0 0 UD Atletic Carcaixent Catarroja CF 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 25 CF Playas de Gandia 0 0 SD Sueca CD Alcoyano B 0 0 UD Beniganim CD Contestano 0 0 UD Alginet UD Canals 0 0 CD Javea UDCastellonense 0 0 C F Gandia Pego CF 0 0 UD Tavernes At Alginet 0 0 FC Canalense Massanassa CF 0 0 CD Denia UD Atletic Carcaixent 0 0 Catarroja CF
Jornada 26 UD Beniganim 0 0 SD Sueca UD Alginet 0 0 CD Alcoyano B CD Javea 0 0 CD Contestano C F Gandia 0 0 UD Canals UD Tavernes 0 0 UDCastellonense FC Canalense 0 0 Pego CF CD Denia 0 0 At Alginet Catarroja CF 0 0 Massanassa CF UD Atletic Carcaixent 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 27 CF Playas de Gandia 0 0 UD Beniganim SD Sueca 0 0 UD Alginet CD Alcoyano B 0 0 CD Javea CD Contestano 0 0 C F Gandia UD Canals 0 0 UD Tavernes UDCastellonense 0 0 FC Canalense Pego CF 0 0 CD Denia At Alginet 0 0 Catarroja CF Massanassa CF 0 0 UD Atletic Carcaixent
Jornada 28 UD Alginet 0 0 UD Beniganim CD Javea 0 0 SD Sueca C F Gandia 0 0 CD Alcoyano B UD Tavernes 0 0 CD Contestano FC Canalense 0 0 UD Canals CD Denia 0 0 UDCastellonense Catarroja CF 0 0 Pego CF UD Atletic Carcaixent 0 0 At Alginet Massanassa CF 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 29 CF Playas de Gandia 0 0 UD Alginet UD Beniganim 0 0 CD Javea SD Sueca 0 0 C F Gandia CD Alcoyano B 0 0 UD Tavernes CD Contestano 0 0 FC Canalense UD Canals 0 0 CD Denia UDCastellonense 0 0 Catarroja CF Pego CF 0 0 UD Atletic Carcaixent At Alginet 0 0 Massanassa CF
Jornada 30 CD Javea 0 0 UD Alginet C F Gandia 0 0 UD Beniganim UD Tavernes 0 0 SD Sueca FC Canalense 0 0 CD Alcoyano B CD Denia 0 0 CD Contestano Catarroja CF 0 0 UD Canals UD Atletic Carcaixent 0 0 UDCastellonense Massanassa CF 0 0 Pego CF At Alginet 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 31 CF Playas de Gandia 0 0 CD Javea UD Alginet 0 0 C F Gandia UD Beniganim 0 0 UD Tavernes SD Sueca 0 0 FC Canalense CD Alcoyano B 0 0 CD Denia CD Contestano 0 0 Catarroja CF UD Canals 0 0 UD Atletic Carcaixent UDCastellonense 0 0 Massanassa CF Pego CF 0 0 At Alginet
Jornada 32 C F Gandia 0 0 CD Javea UD Tavernes 0 0 UD Alginet FC Canalense 0 0 UD Beniganim CD Denia 0 0 SD Sueca Catarroja CF 0 0 CD Alcoyano B UD Atletic Carcaixent 0 0 CD Contestano Massanassa CF 0 0 UD Canals At Alginet 0 0 UDCastellonense Pego CF 0 0 CF Playas de Gandia
Jornada 33 C F Gandia 0 0 CF Playas de Gandia CD Javea 0 0 UD Tavernes UD Alginet 0 0 FC Canalense UD Beniganim 0 0 CD Denia SD Sueca 0 0 Catarroja CF CD Alcoyano B 0 0 UD Atletic Carcaixent CD Contestano 0 0 Massanassa CF UD Canals 0 0 At Alginet UDCastellonense 0 0 Pego CF
Jornada 34 UD Tavernes 0 0 C F Gandia FC Canalense 0 0 CD Javea CD Denia 0 0 UD Alginet Catarroja CF 0 0 UD Beniganim UD Atletic Carcaixent 0 0 SD Sueca Massanassa CF 0 0 CD Alcoyano B At Alginet 0 0 CD Contestano Pego CF 0 0 UD Canals CF Playas de Gandia 0 0 UDCastellonense
Calendario liga regular Jornada 01 CDAlcoyano B 4 0 Algueña CF UD Horadada 4 0 SFFCV Benidorm FB CD El Campello 2 2 Santa Pola CF Aspe UD 1 1 Pinoso CF Callosa Deportiva CF 0 0 UD Altea CD Thader 0 1 Hercules C.F. B Albatera CF 0 2 CD Almoradi Villena CF 1 1 Villajoyosa CF Alicante CF 0 1 CD Contestano
Jornada 02 Algueña CF 1 1 Alicante CF SFFCV Benidorm FB 2 2 CDAlcoyano B Santa Pola CF 1 0 UD Horadada Pinoso CF 1 3 CD El Campello UD Altea 1 3 Aspe UD Hercules C.F. B 2 0 Callosa Deportiva CF CD Almoradi 3 2 CD Thader Villajoyosa CF 0 1 Albatera CF CD Contestano 2 1 Villena CF
Jornada 03 Algueña CF 0 1 SFFCV Benidorm FB CDAlcoyano B 2 1 Santa Pola CF UD Horadada 2 0 Pinoso CF CD El Campello 1 1 UD Altea Aspe UD 1 1 Hercules C.F. B Callosa Deportiva CF 0 0 CD Almoradi CD Thader 0 0 Villajoyosa CF Albatera CF 1 2 CD Contestano Alicante CF 0 3 Villena CF
Jornada 04 SFFCV Benidorm FB 1 0 Alicante CF Santa Pola CF 2 2 Algueña CF Pinoso CF 0 0 CDAlcoyano B UD Altea 0 1 UD Horadada Hercules C.F. B 2 0 CD El Campello CD Almoradi 3 2 Aspe UD Villajoyosa CF 1 3 Callosa Deportiva CF CD Contestano 2 2 CD Thader Villena CF 1 1 Albatera CF
Jornada 05 SFFCV Benidorm FB 0 3 Santa Pola CF Algueña CF 0 0 Pinoso CF CDAlcoyano B 3 1 UD Altea UD Horadada 1 0 Hercules C.F. B CD El Campello 0 0 CD Almoradi Aspe UD 0 2 Villajoyosa CF Callosa Deportiva CF 2 3 CD Contestano CD Thader 0 1 Villena CF Alicante CF 2 1 Albatera CF
Jornada 06 Santa Pola CF 2 0 Alicante CF Pinoso CF 4 2 SFFCV Benidorm FB UD Altea 2 3 Algueña CF Hercules C.F. B 0 1 CDAlcoyano B CD Almoradi 1 1 UD Horadada Villajoyosa CF 0 0 CD El Campello CD Contestano 6 2 Aspe UD Villena CF 1 2 Callosa Deportiva CF Albatera CF 1 2 CD Thader
Jornada 07 Santa Pola CF 0 1 Pinoso CF SFFCV Benidorm FB 0 1 UD Altea Algueña CF 2 3 Hercules C.F. B CDAlcoyano B 0 2 CD Almoradi UD Horadada 5 0 Villajoyosa CF CD El Campello 0 1 CD Contestano Aspe UD 4 2 Villena CF Callosa Deportiva CF 2 0 Albatera CF Alicante CF 0 0 CD Thader
Jornada 08 Pinoso CF 1 0 Alicante CF UD Altea 2 1 Santa Pola CF Hercules C.F. B 2 2 SFFCV Benidorm FB CD Almoradi 5 2 Algueña CF Villajoyosa CF 2 4 CDAlcoyano B CD Contestano 1 0 UD Horadada Villena CF 2 2 CD El Campello Albatera CF 4 1 Aspe UD CD Thader 0 0 Callosa Deportiva CF
Jornada 09 Pinoso CF 1 1 UD Altea Santa Pola CF 3 0 Hercules C.F. B SFFCV Benidorm FB 0 2 CD Almoradi Algueña CF 0 4 Villajoyosa CF CDAlcoyano B 2 0 CD Contestano UD Horadada 1 0 Villena CF CD El Campello 2 2 Albatera CF Aspe UD 1 1 CD Thader Alicante CF 1 1 Callosa Deportiva CF
Jornada 10 Alicante CF 1 0 UD Altea Hercules C.F. B 2 1 Pinoso CF CD Almoradi 1 1 Santa Pola CF Villajoyosa CF 2 1 SFFCV Benidorm FB CD Contestano 1 0 Algueña CF Villena CF 1 3 CDAlcoyano B Albatera CF 1 2 UD Horadada CD Thader 3 1 CD El Campello Callosa Deportiva CF 4 0 Aspe UD
Jornada 11 UD Altea 1 0 Hercules C.F. B Pinoso CF 3 4 CD Almoradi Santa Pola CF 1 0 Villajoyosa CF SFFCV Benidorm FB 3 0 CD Contestano Algueña CF 2 1 Villena CF CDAlcoyano B 1 1 Albatera CF UD Horadada 2 0 CD Thader CD El Campello 0 0 Callosa Deportiva CF Alicante CF 3 1 Aspe UD
Jornada 12 Hercules C.F. B 3 2 Alicante CF CD Almoradi 1 3 UD Altea Villajoyosa CF 1 2 Pinoso CF CD Contestano 0 1 Santa Pola CF Villena CF 0 0 SFFCV Benidorm FB Albatera CF 0 0 Algueña CF CD Thader 1 1 CDAlcoyano B Callosa Deportiva CF 0 1 UD Horadada Aspe UD 1 1 CD El Campello
Jornada 13 Hercules C.F. B 1 2 CD Almoradi UD Altea 3 1 Villajoyosa CF Pinoso CF 0 0 CD Contestano Santa Pola CF 1 0 Villena CF SFFCV Benidorm FB 2 0 Albatera CF Algueña CF 0 0 CD Thader CDAlcoyano B 2 4 Callosa Deportiva CF UD Horadada 2 1 Aspe UD Alicante CF 3 1 CD El Campello
Jornada 14 CD Almoradi 4 0 Alicante CF Villajoyosa CF 0 2 Hercules C.F. B CD Contestano 2 2 UD Altea Villena CF 1 2 Pinoso CF Albatera CF 3 0 Santa Pola CF CD Thader 1 2 SFFCV Benidorm FB Callosa Deportiva CF 1 0 Algueña CF Aspe UD 2 1 CDAlcoyano B CD El Campello 1 0 UD Horadada
Jornada 15 CD Almoradi 4 0 Villajoyosa CF Hercules C.F. B 0 2 CD Contestano UD Altea 2 2 Villena CF Pinoso CF 1 0 Albatera CF Santa Pola CF 1 0 CD Thader SFFCV Benidorm FB 1 2 Callosa Deportiva CF Algueña CF 1 2 Aspe UD CDAlcoyano B 3 1 CD El Campello Alicante CF 1 0 UD Horadada
Jornada 16 Alicante CF 0 1 Villajoyosa CF CD Contestano 1 2 CD Almoradi Villena CF 1 1 Hercules C.F. B Albatera CF 1 1 UD Altea CD Thader 1 2 Pinoso CF Callosa Deportiva CF 0 3 Santa Pola CF Aspe UD 0 1 SFFCV Benidorm FB CD El Campello 2 2 Algueña CF UD Horadada 4 1 CDAlcoyano B
Jornada 17 Villajoyosa CF 2 0 CD Contestano CD Almoradi 2 0 Villena CF Hercules C.F. B 2 2 Albatera CF UD Altea 1 0 CD Thader Pinoso CF 1 0 Callosa Deportiva CF Santa Pola CF 3 2 Aspe UD SFFCV Benidorm FB 1 1 CD El Campello Algueña CF 1 2 UD Horadada CDAlcoyano B 2 1 Alicante CF
Jornada 18 Algueña CF 0 2 CDAlcoyano B SFFCV Benidorm FB 1 2 UD Horadada Santa Pola CF 0 1 CD El Campello Pinoso CF 0 1 Aspe UD UD Altea 3 2 Callosa Deportiva CF Hercules C.F. B 1 0 CD Thader CD Almoradi 1 2 Albatera CF Villajoyosa CF 1 0 Villena CF CD Contestano 0 1 Alicante CF
Jornada 19 Alicante CF 1 1 Algueña CF CDAlcoyano B 0 0 SFFCV Benidorm FB UD Horadada 2 1 Santa Pola CF CD El Campello 0 1 Pinoso CF Aspe UD 2 0 UD Altea Callosa Deportiva CF 2 0 Hercules C.F. B CD Thader 0 1 CD Almoradi Albatera CF 1 0 Villajoyosa CF Villena CF 1 2 CD Contestano
Jornada 20 SFFCV Benidorm FB 5 0 Algueña CF Santa Pola CF 1 2 CDAlcoyano B Pinoso CF 0 0 UD Horadada UD Altea 1 2 CD El Campello Hercules C.F. B 0 2 Aspe UD CD Almoradi 2 2 Callosa Deportiva CF Villajoyosa CF 0 1 CD Thader CD Contestano 5 2 Albatera CF Villena CF 1 1 Alicante CF
Jornada 21 Alicante CF 1 3 SFFCV Benidorm FB Algueña CF 0 2 Santa Pola CF CDAlcoyano B 0 1 Pinoso CF UD Horadada 1 0 UD Altea CD El Campello 2 2 Hercules C.F. B Aspe UD 0 1 CD Almoradi Callosa Deportiva CF 5 1 Villajoyosa CF CD Thader 4 1 CD Contestano Albatera CF 0 0 Villena CF
Jornada 22 Santa Pola CF 1 3 SFFCV Benidorm FB Pinoso CF 2 0 Algueña CF UD Altea 3 0 CDAlcoyano B Hercules C.F. B 0 2 UD Horadada CD Almoradi 1 0 CD El Campello Villajoyosa CF 2 2 Aspe UD CD Contestano 2 0 Callosa Deportiva CF Villena CF 2 0 CD Thader Albatera CF 2 4 Alicante CF
Jornada 23 Alicante CF 0 0 Santa Pola CF SFFCV Benidorm FB 0 1 Pinoso CF Algueña CF 0 1 UD Altea CDAlcoyano B 1 2 Hercules C.F. B UD Horadada 0 1 CD Almoradi CD El Campello 1 0 Villajoyosa CF Aspe UD 1 1 CD Contestano Callosa Deportiva CF 2 1 Villena CF CD Thader 2 0 Albatera CF
Jornada 24 Pinoso CF 0 0 Santa Pola CF UD Altea 1 3 SFFCV Benidorm FB Hercules C.F. B 2 0 Algueña CF CD Almoradi 2 1 CDAlcoyano B Villajoyosa CF 2 1 UD Horadada CD Contestano 0 0 CD El Campello Villena CF 2 2 Aspe UD Albatera CF 1 3 Callosa Deportiva CF CD Thader 1 0 Alicante CF
Jornada 25 Alicante CF 0 1 Pinoso CF Santa Pola CF 2 1 UD Altea SFFCV Benidorm FB 2 1 Hercules C.F. B Algueña CF 2 4 CD Almoradi CDAlcoyano B 2 0 Villajoyosa CF UD Horadada 3 0 CD Contestano CD El Campello 2 0 Villena CF Aspe UD 4 2 Albatera CF Callosa Deportiva CF 1 1 CD Thader
Jornada 26 UD Altea 0 1 Pinoso CF Hercules C.F. B 1 0 Santa Pola CF CD Almoradi 0 1 SFFCV Benidorm FB Villajoyosa CF 2 1 Algueña CF CD Contestano 0 0 CDAlcoyano B Villena CF 0 2 UD Horadada Albatera CF 3 1 CD El Campello CD Thader 1 1 Aspe UD Callosa Deportiva CF 4 0 Alicante CF
Jornada 27 UD Altea 2 0 Alicante CF Pinoso CF 1 0 Hercules C.F. B Santa Pola CF 2 1 CD Almoradi SFFCV Benidorm FB 0 0 Villajoyosa CF Algueña CF 1 1 CD Contestano CDAlcoyano B 2 1 Villena CF UD Horadada 1 0 Albatera CF CD El Campello 1 2 CD Thader Aspe UD 1 1 Callosa Deportiva CF
Jornada 28 Hercules C.F. B 3 0 UD Altea CD Almoradi 0 1 Pinoso CF Villajoyosa CF 1 0 Santa Pola CF CD Contestano 0 0 SFFCV Benidorm FB Villena CF 1 2 Algueña CF Albatera CF 3 0 CDAlcoyano B CD Thader 1 0 UD Horadada Callosa Deportiva CF 1 1 CD El Campello Aspe UD 1 3 Alicante CF
Jornada 29 Alicante CF 1 3 Hercules C.F. B UD Altea 0 7 CD Almoradi Pinoso CF 2 1 Villajoyosa CF Santa Pola CF 3 0 CD Contestano SFFCV Benidorm FB 3 0 Villena CF Algueña CF 1 2 Albatera CF CDAlcoyano B 2 1 CD Thader UD Horadada 0 0 Callosa Deportiva CF CD El Campello 1 1 Aspe UD
Jornada 30 CD Almoradi 3 1 Hercules C.F. B Villajoyosa CF 2 0 UD Altea CD Contestano 3 0 Pinoso CF Villena CF 2 1 Santa Pola CF Albatera CF 0 2 SFFCV Benidorm FB CD Thader 2 0 Algueña CF Callosa Deportiva CF 0 0 CDAlcoyano B Aspe UD 1 4 UD Horadada CD El Campello 2 2 Alicante CF
Jornada 31 Alicante CF 1 0 CD Almoradi Hercules C.F. B 2 0 Villajoyosa CF UD Altea 1 3 CD Contestano Pinoso CF 3 0 Villena CF Santa Pola CF 3 1 Albatera CF SFFCV Benidorm FB 2 0 CD Thader Algueña CF 2 3 Callosa Deportiva CF CDAlcoyano B 0 0 Aspe UD UD Horadada 1 1 CD El Campello
Jornada 32 Villajoyosa CF 3 2 CD Almoradi CD Contestano 2 1 Hercules C.F. B Villena CF 3 1 UD Altea Albatera CF 0 0 Pinoso CF CD Thader 2 1 Santa Pola CF Callosa Deportiva CF 2 0 SFFCV Benidorm FB Aspe UD 4 3 Algueña CF CD El Campello 0 1 CDAlcoyano B UD Horadada 1 0 Alicante CF
Jornada 33 Villajoyosa CF 0 0 Alicante CF CD Almoradi 4 1 CD Contestano Hercules C.F. B 1 2 Villena CF UD Altea 0 1 Albatera CF Pinoso CF 3 0 CD Thader Santa Pola CF 5 4 Callosa Deportiva CF SFFCV Benidorm FB 6 2 Aspe UD Algueña CF 0 1 CD El Campello CDAlcoyano B 0 1 UD Horadada
Jornada 34 CD Contestano 2 1 Villajoyosa CF Villena CF 0 2 CD Almoradi Albatera CF 1 0 Hercules C.F. B CD Thader 3 1 UD Altea Callosa Deportiva CF 1 0 Pinoso CF Aspe UD 2 2 Santa Pola CF CD El Campello 2 1 SFFCV Benidorm FB UD Horadada 5 0 Algueña CF Alicante CF 3 0 CDAlcoyano B
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies . El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.
Aceptar Rechazar todas